Dorf Olpe

Olpe - ein Kleinod im Bergischen Land

Vereine

Falls ein eingetragener Verein hier nicht vertreten ist, bitte Info an uns.

 

Vereine in Olpe

Verein

Website regelmässige Treffen Kontakt
BIG
Bürger-Interessen-gemeinschaft Olpe e.V.
www. dorf-olpe.de Michael Iwanzik
michael@iwanzik.de
Barbershoper Olpe  

Hermann-Josef Arnold,
E-Mail: barbershoper_olpe@online.de
Tel: 02268/894470

       
Frauenkreis und Senioren Delling jeden 1. Mittwoch im Monat 
14.30 Uhr Gemeindehaus Delling
Frau Krause Gemeindebüro 
02268/6617
Freiwillige Feuerwehr Olpe
Förderverein
Christian Schmitz
CH-Schmitz-Kuerten@t-online.de
Freiwillige Feuerwehr Kürten
Löschgruppe Olpe
www.ff-kuerten.de alle 14 Tage freitags
ab 19.30 Uhr
Sascha Miebach
schrauber615@gmx.de
lg-olpe@ff-kuerten.de
Geschichtsverein  www.gv-kürten.de Stammtisch jeden 2. Dienstag im Monat 19.00 Uhr
Gaststätte Neu in Sürth

Manfred Bosbach

1. Vorsitzender

info.gvk@gv-kürten.de

Jugendtreff 
Die Schachtel
www.schachtelbornen.de mittwochs 17.00-21.30 Uhr
donnerstags 18.00-21.00 Uhr 
Schachtel bei Turnhalle Bornen
Pfr. Ralph Knapp
Knapp@Kirche-Koeln.de 
02268/2706
Katholische Frauengemeinschaft

Karin Stefer

02268 / 7105

Kindergartenförderverein Olpe e.V www.foerderverein-kita-olpe.de Walter Benedict
walter-benedict@cologne-callcenter.de
Männerchor Olpe

Proben einmal im Monat Dienstags 20.00 Uhr im „Haus Olpe“

Wolfgang Schmitz d.w.schmitz@online.de

02268 / 1632

Musikverein Einigkeit Olpe www.einigkeit-olpe.de Proben jeden Dienstag
20.00 Uhr Pfarrsaal
Tobias Höller
02207/8471078
info@einigkeit-olpe.de
Pfarrcäcilienchor 
Olpe

www.pfarr-cäcilienchor-olpe.de

oder bei Facebook

Proben jeden Donnerstag 
20.00 Uhr 
Gaststätte Haus Olpe

Dirigent: Stefan Barde 0177  / 2722221
1. Vors.: Dagmar Schmitz
02268 / 1632
d.w.schmitz@online.de

       
Frauenchor D'ACCORD! Olpe  

Proben jeden Freitag von
18.00 - 19.30 h im Pfarrsaal

Dirigent: Oliver Firl

Ansprechpartner:
Elfie Rosenthal 02268 90409
elfi-rosenthal@web.de
Martina Rochholz 02268 3745
BM-Rochholz@aol.com

Schützenbruderschaft St. Hubertus www.schuetzen-olpe.de Bürgerschießen jeden Mittwoch 
ab 19.00 Uhr Schießstand

Alexander Neu
02268/800593
vorstand@schuetzen-olpe.de

Seniorengemeinschaft 
Olpe
1x im Monat

Hanna Roggel-Liebusch
02268 7806

Regina Engbertz
02268/2718

Spiel- und Sportverein 
Rot-Weiß-Olpe
www.rot-weiss-olpe.de Ludger Breick
02268 6813
mail@ssv-olpe.de
       
Große KG Dorf Olpe von 2011 e. V.  http://www.gkgdo.de  

Thomas Voßkamp

grossekgdorfolpe@gmail.com

       
Förderverein Pfarrsaal St. Margareta Olpe    

Theo Höller

Foerderverein-Pfarrsaal-Olpe@web.de

   
   
Aktuelle Seite: Home Vereine